В Алдане произошло ДТП с мотоциклистом

1640

10.09.2019 г.

08 сентября в 20 часов 50 минут в дежурную часть ОМВД России по Алданскому району поступило сообщение о том, что в районе дома № 21 по ул.Нагорная  г. Томмот произошло ДТП, имеется пострадавший.

В ходе проверки установлено, что 49-летний мужчина не имея права управления транспортными средствами, без мотошлема, управляя мототранспортом  «ИЖ  Юпитер 5» с  коляской, без регистрационных знаков, не обозначенным на проезжей части ближним светом фар, следуя по ул. Нагорная  г.Томмот, не убедившись при маневре "обгон" допустил столкновение с автомашиной  "Мазда  Демио"  под  управлением 19-летней автоледи.

В результате автопроисшествия мотоциклист получил закрытый перелом шейки бедра, доставлен  бригадой скорой медицинской помощи в  больницу г. Томмот, госпитализирован в хирургическое отделение.

По медицинскому освидетельствованию у обоих водителей не установлен факт употребления алкоголя.

Автоледи водительское удостоверение получила в этом году по категории «В,В1», к административной ответственности по линии ГИБДД  не привлекалась,   в момент ДТП была пристегнута ремнем безопасности. Девушка поясняет следующее: чтобы позвонить по телефону решила припарковаться, убедившись в том, что никто не обгоняет  подала  сигнал левого поворота, стала двигаться налево и резко услышала удар с левой стороны.

Местом ДТП является проезжая часть по ул. Нагорная, г.Томмот. Дорожное покрытие асфальтобетонное, сухое. Погодные условия без осадков, темное время суток, освещение присутствует.

Уважаемые водители! Для обозначения на проезжей части необходимо пользоваться световыми приборами транспортных средств, особенно в темное время суток. При обгоне держите скоростной режим,  дистанцию и интервал между другими  транспортными  средствами. Будьте внимательны и осторожны, соблюдайте требования Правил дорожного движения! Учитывайте погодные условия! Помните о том, что на мокрой дороге увеличивается тормозной путь. Движение на высокой скорости в дождь или по влажному покрытию может привести к потере управления и возможно стать причиной дорожно-транспортного происшествия.

 

УГИБДД  МВД  по  Республике  Саха (Якутия)