В Олекминском районе в результате ДТП пострадал мотоциклист

1996

03.09.2019 г.

03 сентября в 17 часов 14 минут в дежурную часть  ОМВД России по Олекминскому району поступило телефонное сообщение о том, что в селе Солянка (26 км. от районного центра г.Олекминск) произошло автопроисшествие с участием мотоциклиста.

По предварительным данным  установлено, что 42-летний мужчина управляя  мототранспортом  марки "ИЖ Юпитер-5" в селе  Солянка напротив дома №77 ул.Советская не справился с управлением и совершил опрокидывание мотоцикла.

В  результате  дорожно - транспортного происшествия мотоциклист  с тяжелыми травмами  головы  госпитализирован  в  хирургическое отделение больницы г.Олекминск.

В момент автоаварии  мужчина ехал один, не экипированный  средствами защиты в виде мотошлема.

В ходе проверки выяснилось, что  мотоциклист  не имеет права на управление  транспортными средствами, к административной отвественности по линии ГИБДД не привлекался.

Провести освидетельствование на состояние опьянения на месте ДТП  не представлялось возможным в связи с бессознательным состоянием пострадавшего, в медучреждении произведен биозабор крови на установление состояния опьянения.

Мототранспорт  «ИЖ Юпитер-5» не зарегистрирован в установленном порядке, документы отсутствуют, помещен  на специализированную стоянку.

Все причины и обстоятельства  по факту ДТП  выяснит следствие.

Госавтоинспекция республики обращается к водителям мотоциклов: будьте внимательны и рассудительны, обдуманно пользуйтесь его скоростными возможностями. Мотоцикл должен быть зарегистрирован и технически исправен. Использование мотшлема обязательно, так как он позволяет снизить количество тяжелых и смертельных травм головы на 45%.

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)