В г.Якутске в результате ДТП девушка получила травмы головы

1984

03.09.2019 г.

02 сентября около 22 часов вечера 73-летний водитель, управляя транспортным средством «Тойота Королла», следуя по ул. Дежнева со стороны ул. Кулаковского в направлении ул. Ойунского на нерегулируемом пешеходном переходе ул. Дежнева, возле дома №77/Б  совершил наезд на 26-летнего девушку-пешехода, которая переходила по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо со стороны АЗС «Сибойл» по ходу движения автотранспорта.

Прибывшая бригада скорой помощи девушку доставила в медучреждение с травмами головы.

Из объяснения водителя следует, что когда он ехал по правой полосе, со скоростью примерно 40 км/ч, подьезжая к пешеходному переходу не  заметил неожиданно появившегося пешехода.

Проведенное медосвидетельствование не выявило у водителя факта употребления алкогольных напитков.

Во избежание трагедии на дороге Госавтоинспекция призывает пешеходов переходить дорогу только в установленных для этого местах по пешеходным переходам, перед этим убедившись в безопасности своего перехода и использовать на одежде световозвращающие элементы, что позволит водителям транспортных средств заблаговременно увидеть пешеходов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.            Водители, приближаясь к пешеходному переходу, должны быть готовы к появлению людей на проезжей части и быть предельно внимательными.