В Ленском районе в результате ДТП погиб молодой водитель

800

19.08.2019 г.

18 августа  в 07 часов 44 минут в дежурную часть ОМВД России по Ленскому району поступило сообщение от медучреждения п. Пеледуй о том, что  в результате ДТП от полученных травм скончался водитель 2001 г.р. до приезда скорой помощи.

Прибыв на место происшествия  установлено, что 17 августа  в вечернее время суток погибший 18-летний водитель со своим 17-летним другом ремонтировали транспортное средство марки «Тойота Марк-2» (хозяин автомашины находился в командировке)  после окончания ремонта решили покататься на чужой машине по п. Пеледуй, спиртные напитки со слов друга не распивали.

Около 06 часов 50 минут вдвоем подъехали к бару  в п. Пеледуй,  где к ним  присоединился  знакомый 17 лет с двумя девушками  21 и 23 лет, и попросил водителя  довести их до дома.

По пути следования ехали со скоростью 140 км/ч.,  двигаясь по ул. Центральная в районе дома 53   транспортное средство занесло и понесло в сторону парка (в лесной массив), где автомобиль  ударился об стоящее дерево, опрокинуло и положило на верхнюю часть автомобиля на крышу.

В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи, пассажиры не пострадали. Все они разъясняют, что  были пристегнуты ремнями безопасности.

Погибший водитель только  в этом году получил водительское удостоверение.

Все причины и обстоятельства ДТПвыяснит следствие.

 

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)