Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия):

592

03.08.2019 г.

 

02 августа 2019 г. в пожарно-спасательную службу поступило 2 сообщения о возгорании мусора: г. Якутск-1; Мирный-1. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Виновные лица и ущерб устанавливаются.

02 августа 2019 г. в 09.40  на пульт «01» поступило сообщение о том, что горит бесхозный сарай на улице Полярная в п.Хандыга Томпонского района. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения, через четыре минуты, горела кровля. В результате пожара огнем повреждена кровля сарая по всей площади 6 кв.м. Причина, виновное лицо и ущерб устанавливается.

02 августа 2019 г. в 14.59  на пульт «01» поступило сообщение о том, что горит частный туалет на улице Солнечная в ГО «Жатай» г.Якутска. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения горел туалет. В результате пожара огнем повреждена стена туалета на площади 1кв.м. Причина неосторожность при курении. Виновное лицо, ущерб устанавливается.

02 августа 2019 г. в 19.08  на пульт «01» поступило сообщение о том, что горят 3 бесхозных строения на улице Речников в г.Якутске. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения, через две минуты, горели два строения. В результате пожара огнем повреждены 3 бесхозных строения на площади 200кв.м. Причина предположительно детская шалость, виновное лицо и ущерб устанавливается.

02 августа 2019 г. в 21.13  на пульт «01» поступило сообщение о том, что горит  бесхозное строение на улице Лесная в г.Алдан. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения, через пять минут, горело строение. В результате пожара огнем повреждено потолочное перекрытие на площади 5 кв.м Причина предположительно неосторожное обращение с огнем. Виновное лицо и ущерб устанавливается.

02 августа 2019 г. в 22.35  на пульт «01» поступило сообщение о том, что горит частная баня на улице Монтажная в г.Ленске. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения, через 5 минут, из под крыши был виден дым. В результате пожара огнем повреждено: кровля, стены бани на общей площади 20 кв.м.. Спасен рядом стоящий частный дом. Причина несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Виновное лицо, ущерб устанавливается.

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)