Победитель Всероссийского конкурса «Семья года»

513

30.07.2019 г.

Всероссийский конкурс «Семья года», организаторами которого являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводится в 2019 году в четвертый раз и проходит по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Семья – хранитель традиций», «Золотая семья».

В конкурсе, проходящем под девизом «Моя семья – моя Россия», приняли участие тысячи семей из всех 85 субъектов Российской Федерации. По итогам региональных туров в федеральный Оргкомитет поступили представления на 353 семьи, претендующие завоевать почетное звание «Семья года». Оргкомитет Всероссийского конкурса, состоящий из авторитетных экспертов тщательно изучив все присланные документы, фото - и видеоматериалы, презентации на итоговом заседании представил семей-победителей.

По результатам семья Васильевых-Мойтохоновых из муниципального района «Верхневилюйский улус (район)» стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года», в номинации «Семья – хранитель традиций», также все заявленные семьи от Республики Саха (Якутия) – Слепцовы из МР «Верхоянский улус (район)», Константиновы из МР «Эвено-Батантайский национальный улус (район)», Максимовы из МР «Горный улус (район)», Петровы из ГО «Город Якутск» - выдвинуты на включение в Почётную книгу «Семья года. Россия 2019». Торжественная церемония награждения семей-победителей пройдет в Государственном Кремлевском дворце 30 октября. По традиции, для участников организуют экскурсионные мероприятия по столице и семейный праздник-знакомство.