В Намском районе пьяная езда обернулась опрокидыванием транспортного средства

487

29.07.2019 г.

27 июля  около 6 часов утра  в дежурную часть ОМВД России по Намскому району поступило сообщение о том, что на РАД «НАМ» произошло ДТП без пострадавших.

По данному факту установлено, что 27 июля в 05 часов 35 минут, несовершеннолетняя 2003 г.р., управляя автомашиной «TOYOTA COROLLA FILDER», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления ТС, не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с рулевым управлением и совершила опрокидывание транспортного средства. В момент ДТП  в салоне автомашины кроме водителя находились еще двое: девушка 1998 г.р., была пристегнута ремнем безопасности, не пострадала и   несовершеннолетний 2005 г.р., ученик 8-го класса, был пристегнут ремнем безопасности,  не пострадал.

Водитель – несовершеннолетняя, учащаяся 10-го класса, в момент автоаварии не была пристегнута ремнем безопасности.

По разъяснениям виновницы следует, что вместе с сестрами остались дома одни, родители уехали,  около 20 часов вечера к ней домой приехала с города ее подруга 1998 г.р., также к ним присоединился несовершеннолетний 2005 г.р. С подругой постарше  и она, двоем  распивали спиртное пиво марки «Жигулевское» с объемом 1,5 литра. Вдруг вспомнила, что ключ от автомашины находится в сумке ее матери, далее решили втроем с несовершеннолетним  и подругой прокатиться на автомашине «TOYOTA COROLLA FIELDER» и  направились в сторону границы Намского района, чтобы сфотографироваться – сделать селфи на память. Не доезжая до границы на 52 км. в республиканской дорожной трассе не справилась с управлением транспортного средства  и  совершила ДТП.

В отношении 21-летней подруги составлен протокол об административном правонарушении предусмотренный по ч. 1 ст. 6.10 КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции).

В отношении несовершеннолетней автомобилистки составлены административные протокола. Данный материал передан в службу по делам несовершеннолетних для дальнейшего разбирательства.

 

#гибддякутии #нольпромилле #трезвое вождение

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)