Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия):

552

15.07.2019 г.

14 июля 2019 г. в 03.46  на пульт «01» поступило сообщение о том, что горит автомобиль "Кроун" на улице Макепладзе в п. Усть-Нера Оймяконского района. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения горела машина. В результате пожара огнем повреждена машина по всей площади 3  кв.м. Причина предположительно - короткое замыкание электропроводки. Виновный и ущерб устанавливаются.

14 июля 2019 г. 10.50  на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в частном доме на улице Гагарина в г. Ленск Ленского района. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения через пять минут из под крыши дома шел дым. В результате пожара огнем повреждены холодильник и стена дома на общей площади 4  кв.м. Спасен жилой дом. Причина предположительно - короткое замыкание холодильника. Виновный и ущерб устанавливаются.

14 июля 2019 г. 16.34  на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в частной бане в ДП "Комарово" г. Нерюнгри Нерюнгринского района. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения горела баня. В результате пожара огнем повреждена кровля бани на  площади 2 кв.м. Причина предположительно - нарушение пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования. Виновный и ущерб устанавливаются.

14 июля 2019 г. в пожарно-спасательные службы поступило  4 сообщения о горении мусора: в г. Якутск - 3, г. Нерюнгри - 1. Общая  площадь пожара составила 28 кв.м. Причина предположительно - неосторожное обращение с огнем. Виновный и ущерб устанавливаются.

14 июля 2019 г. 17.57  на пульт «01» поступило сообщение о том, что горит каменное здание на улице Нагорная в г. Томмот Алданского района. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения через три минуты из под крыши шел дым. В результате пожара огнем повреждена кровля на площади 8 кв.м. Спасено здание. Причина предположительно - короткое замыкание электропроводки Виновный и ущерб устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности! Не допускайте неосторожного обращения с огнем, детской шалости с огнем, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, квартирах и автомашинах! Не оставляйте детей без присмотра! Соблюдайте правила безопасности при использовании печи, следите за состоянием дымоходов!

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)