«Чорон добра» передан городу Якутску

544

27.06.2019 г.

 

В среду, 26 июня, в Окружной администрации Якутска советник главы города Александр Прокопьев от имени руководства принял «Чорон добра», прибывший из муниципального образования «Чапчылган» Амгинского улуса.

«Замечательно, что проект расширяется географически. Это благое дело полезно всем, кто нуждается в помощи. Окружная администрация поддерживает акцию «Чорон добра», и в объявленный главой города Якутска Сарданой Авксентьевой Год добрососедства передаст эстафету следующему наслегу или улусу», – отметил Александр Прокопьев.

Впечатлениями поделилась режиссер, лауреат международных кинофестивалей Ева Белова, приехавшая в Якутск с целью снять фильм о волонтере и общественнике Антоне Васильеве. «Рада, что администрация города Якутска поддерживает начинания волонтеров, добровольцев. Передача «Чорона добра» от района к району и от области к области – замечательная идея. Пусть, как и мечтает Антон, эту идею подхватят по всей России, и даже во всем мире», – сказала Ева Белова.

Как сообщил Александр Прокопьев, акция продлится в столице в течение двух недель. Все желающие могут присоединиться к этой акции.

«Чорон добра» принесет добрые дела, каждый участник будет наполнять чорон своим добром. Вся собранная помощь в рамках акции раздается малозащищенным слоям населения – детям-сиротам, людям с ограниченными возможностями, семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, малоимущим семьям. Об этом сообщил волонтер Антон Васильев.

С проектом «Чорон добра» Антон намерен выйти на федеральный уровень, чтобы помощь нуждающимся оказывали в районах и субъектах Российской Федерации. «Проект очень сильный, ломает стереотипы. Принимая участие в благотворительной деятельности «Чорона добра», мы становимся добрее, милосерднее. Акция проводится уже четвертый раз, будет еще много этапов. Все вместе мы сделаем мир краше и лучше»», – поделился доброволец Антон Васильев.

Департамент по связям с общественностью и

взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска