В Нерюнгринском районе произошло опрокидывание большегруза

509

26.06.2019 г.

Водитель получил серьезные травмы

26 июня в 10:25 на 401 км. автодороги ФАД «Лена» 58-летний мужчина, управляя грузовым автомобилем FAW, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, вследствие чего транспортное средство съехало в кювет и опрокинулось.

В результате ДТП водитель с серьезными травмами был госпитализирован в Нерюнгринскую больницу. Согласно протокола медицинского свидетельствования состояние опьянения не установлено. В салоне автомобиля он находился один.

Проводится проверка.

Скорость увлекает, пьянит, действует наподобие наркотика и «заставляет» некоторых водителей давить на педаль «газа», не задумываясь о безопасности. Скорость предъявляет повышенные требования к деятельности водителя. Не каждый водитель в состоянии успевать воспринимать динамику окружающей обстановки на высоких скоростях, осуществлять контроль короткими зрительными фиксациями, успевать сканировать пространство и быстро перерабатывать информацию.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям соблюдать безопасную скорость движения. Скорость должна быть такой, при которой водитель сможет избежать ДТП в тех или иных дорожных условиях, если ситуация резко изменилась. Кроме того, водители и пассажиры транспортных средств должны быть пристегнуты ремнями безопасности. При движении на дальние расстояния водителям необходимо соблюдать режим труда и отдыха.  Запрещается управление транспортным средством в состоянии опьянения, в болезненном либо в утомленном состоянии.

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)