Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия):

580

26.06.2019 г.

25 июня 2019 г. в 00.58. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул. Сосновая г. Якутска. Через шесть минут пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия из гаража шел дым. В результате пожара огнем повреждены мебель, инструменты внутри подсобного помещения на общей площади 10 кв.м. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Ущерб устанавливается. Огнеборцами спасен гараж.

25 июня 2019 г. в 10.06. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорание теплицы на ул. Октябрьская г. Алдана. Через четыре минуты пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия горела теплица на площади 3 кв.м. Предположительная причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Виновник и ущерб устанавливаются.

25 июня 2019 г. в 11.04. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре на ул. Автодорога с. Майя Мегино-Кангаласский район "Шиномонтаж". К моменту прибытия пожарных, через две минуты, из строения шел дым. В результате пожара строение повреждено по всей площади, общая площадь - 12 кв.м. Предположительная причина возникновения пожара явилось короткое замыкание электропроводов. Виновник устанавливается.

25 июня 2019 г. в 15.28. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном гараже ГЭК "Родничок" г. Нерюнгри. Через семь минут пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия горела мебель и стеновая панель в гараже на площади 5 кв.м. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Виновник и ущерб устанавливаются. Пожарными спасен гараж и эвакуировано 3 человека.

25 июня 2019 г. в 19.25. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в бесхозном строение на ул. Пролетарская п. Усть-Нера Оймяконского района. Через три минуты пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия из строения шел дым и открытый огонь. В результате пожара поврежден мусор внутри строения на площади 50 кв.м. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Виновник и ущерб устанавливаются.

25 июня 2019 г. в 19.30. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в районе нижнего Нерюнгринского водозабора г. Нерюнгри. Через десять минут пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия горел мусор на площади 20 кв.м. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Виновник и ущерб устанавливаются.

25 июня 2019 г. в 20.14. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в бесхозном строение на ул. Молодежная п. Черский Нижнеколымского района. Через три минуты пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия горела кровля по всей площади, общая площадь - 360 кв.м. Предположительная причина пожара – детская шалость. Виновник и ущерб устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности! Не допускайте неосторожного обращения с огнем, детской шалости с огнем, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, квартирах и автомашинах! Не оставляйте детей без присмотра! Соблюдайте правила безопасности при использовании печи, следите за состоянием дымоходов!

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)