В Якутске юные следопыты провели акцию – призыв «Защитите наши жизни – используйте детские кресла!»

590

10.06.2019 г.

 

В Якутске в выходные дни сотрудники Госавтоинспекции побывали в гостях у юных искателей в лагере «Следопыт».

Инспекторы пришли к юным следопытам со своей обширной программой. С начала с детьми была проведена линейка, после нее на радость ребятишек инспекторы продемонстрировали патрульную машину. Мальчики были в восторге, каждому хотелось сесть в нее, крикнуть по громкой связи, включить маячок, послушать информацию, передаваемую по рации. Дети к тому же оказались еще и любопытными, буквально каждый подходил к инспекторам и задавал вопросы о службе в ГИБДД.

Во второй части программы инспекторы устроили детям викторину на знание Правил дорожного движения. Их сильно обрадовало, что после каждого вопроса следовал правильный ответ, и соответственно все дети получили подарки.

Но самым кульминационным моментом стало шествие с транспарантами, призывающими взрослых к соблюдению ПДД, к сохранению жизни и здоровья детей.

Этим дело не ограничилось, мальчики поработали вместе с инспектором, он останавливал транспортные средства, а они вручали водителям памятки по перевозке детей, по использованию детских кресел, ремней безопасности. Из 34 – х автомашин три водителя, находившиеся за рулем не закрепленные ремнями безопасности почувствовали себя неловко, услышав вопрос из детских уст: «А почему Вы, без ремня?», и дали слово, что впредь обязательно будут ими пользоваться.

Когда вся подготовленная программа подошла к концу, дети пожелали еще раз встретиться с сотрудниками Госавтоинспекции.

 

Группа пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Якутское».