В Якутске при столкновении погиб водитель мотоцикла «Кавасаки», подробности.

695

08.06.2019 г.

В Якутске 6 июня этого года в 14:25 мин. 30-летний водитель, управляя транспортным средством «Тойота Премио», следуя по Маганскому тракту со стороны ул. Олега Кошевого мкр. Марха в направлении ул. Можайского, на перекрестке улиц Маганский тракт – Можайского не уступил дорогу мотоциклу «Кавасаки»,  под управлением 45 – летнего водителя, следовавшего по ул. Можайского со стороны мкр. Марха в направлении г. Якутска, в результате  произошло столкновение, после которого водитель «Кавасаки»  совершил столкновение с автобусом «ПАЗ-32054» (маршрут № 41) под управлением 43 – летнего водителя.

В результате происшествия водитель мотоцикла от полученных травм скончался в отделении реанимации больницы №2, не приходя в сознание. 28 – летний пассажир мототранспорта самовольно  покинул медучреждение.

Со слов водителя «Тойоты» следует, что 06 июня примерно в 14 час.20 мин. он следовал по ул. Маганский тракт в направлении ул. Можайского в сторону Намского тракта, автомашина стояла у края пересекаемой проезжей части, ближе к перекрестку, и тут он увидел, что со стороны Намского тракта движется мотоцикл черного цвета  на большой скорости и поворачивает на его сторону. Он во избежание столкновения нажал на педаль газа, но этого сделать ему не удалось. После, мотоцикл по траектории совершил столкновение с маршрутным автобусом.

По проведенным медицинским освидетельствованиям водители «Тойоты» и автобуса были трезвыми. Все материалы по факту происшествия переданы в следственные органы.

С наступлением теплых дней на дорогах г. Якутска появились двухколесные транспортные средства, и их с каждым днем становиться все больше. Тому свидетельство – информации от инспекторов ГИБДД о дорожных происшествиях с участием мотоциклистов, велосипедистов, в том числе и несовершеннолетних водителей, передаваемые через СМИ еженедельно.

В связи с этим Госавтоинспекция призывает всех водителей помнить, что любой вид транспортного средства при нарушении Правил – угроза повышенной опасности на дороге, поэтому, управляя ими, необходимо выбирать безопасную скорость движения, учитывать дорожные, метеорологические условия, воздерживаться от рискованных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения. Обращать внимание на дорожные указатели и знаки, быть внимательным при проезде перекрестков. При подъезде к перекрестку следует снизить скорость, ведь другой водитель может оказаться не таким внимательным.

Соблюдайте Правила дорожного движения! Берегите себя и других участников дорожного движения!

 

Группа пропаганды

ОГИБДД МУ МВД России «Якутское».