В Якутске ребенок, перебегая дорогу в неустановленном месте, попал под колеса автомашины.

593

08.06.2019 г.

06 июня в 13 час.31 мин. в дежурную часть Госавтоинспекции поступило сообщение, что на ул. Курашова совершен наезд на несовершеннолетнего пешехода.

Установлено, что 31 – летний водитель, управляя автомашиной «Тойота Королла», следуя по ул. Курашова со стороны ул. Пояркова в направлении ул. Орджоникидзе возле дома № 25 по ул. Курашова совершил наезд на ребенка, который переходил проезжую часть в неустановленном месте.

В результате дорожно – транспортного происшествия несовершеннолетний пешеход получил травмы, ему назначено амбулаторное лечение.

Со слов водителя следует, что когда он двигался по ул. Курашова на проезжую часть резко выбежал мальчик, вне пешеходного перехода, он предпринял попытку избежать столкновения с ним, нажав на педаль тормоза, но этого сделать не удалось, в результате произошел наезд на ребенка.

Мать в своем объяснении пишет, что сын гулял с детьми, переходил дорогу один в неустановленном месте.

В момент происшествия водитель был трезвым, проводится административное расследование.

Госавтоинспекция г. Якутска напоминает всем водителям, что у детей начались летние каникулы, в  связи с этим гуляющих, играющих на улице малышей без сопровождения взрослых стало больше, их количество еще возрастет, когда закончат свою работу детские лагеря. В  связи с этим призываем вас быть предельно осторожными, внимательными на дорогах, в дворовых территориях и в местах массового скопления детей.

 

Группа пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Якутское»