Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия):

651

05.06.2019 г.

04 июня 2019 г. в 00.13. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорание бесхозного строения на ул. Бамовская мкр. Солнечный г. Алдан Алданского района. К моменту прибытия пожарных, горело строение. В результате пожара огнем повреждены стены, перегородки внутри и кровля, на общей площади 150 кв.м. Предположительная причина возникновения пожара явилось неосторожное обращение с огнем. Виновник и ущерб устанавливаются. Пожарными спасен рядом стоящий жилой дом.

04 июня 2019 г. в 00.55. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорание бесхозных строений на ул. Пристанская г. Якутска. К моменту прибытия пожарных, через девять минут, горело два строения. В результате пожара строения повреждены на общей площади 11 кв.м. Предположительная причина возникновения пожара явилось короткое замыкание электропроводки. Виновник и ущерб устанавливаются.

04 июня 2019 г. в 04.40. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в жилом доме на ул. Лонгинова с.Борогонцы Усть-Алданского района. Через четыре минуты пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия горела стена. В результате пожара повреждена стена и потолок в квартире  на площади 4 кв.м. Предположительная причина возникновения пожара явилось короткое замыкание электропроводки. Виновник и ущерб устанавливаются. Огнеборцами спасен дом.

04 июня 2019 г. в 13.36. в пожарно-спасательную службу поступило 2 сообщения о возгорание травы на ул. 50 лет ВЛКСМ с. Иенгра Нерюнгринского района на площади 20 кв.м. и на ул. Крайняя линия Х-Юряхского шоссе г. Якутска на площади20 кв.м. Предположительная причина возникновения пожара явилось неосторожное обращение с огнем. Виновник и ущерб устанавливаются.

04 июня 2019 г. в 15.52. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорание теплотрассы на ул. Лермонтова г. Якутска. К моменту прибытия пожарных, через пять минут, горела теплотрасса на площади 2 кв.м. Предположительная причина возникновения пожара явилось неосторожное обращение с огнем. Виновник и ущерб устанавливаются.

04 июня 2019 г. в 15.59. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частных кладовках на ул. Винокурова с.Намцы Намского района. Через три минуты пожарные прибыли к месту вызова. В результате пожара огнем повреждены две кладовки на общей площади 18 кв.м. Предположительная причина – неосторожное обращение с огнем. Виновник и ущерб устанавливаются. Пожарные спасли две кладовки.

04 июня 2019 г. в 17.00. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорание стога сена на ул. Сметанина с. Кобяй Кобяйского района. К моменту прибытия пожарных, через три минуты, горело сено по всей площади, общая площадь – 9кв.м. Предположительная причина – неосторожное обращение с огнем. Виновник и ущерб устанавливаются. Огнеборцы спасли рядом стоящий дом.

04 июня 2019 г. в 17.18. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорание частного сарая на ул. Иенгринская с. Иенгра Нерюнгринского района. Через две минуты огнеборцы прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия горела стена сарая на площади 5 кв.м. и трава на площади 85 кв.м. Причина – неосторожное обращение с огнем. Виновник и ущерб устанавливаются.

04 июня 2019 г. в 18.31. в пожарно-спасательные службы поступило 3 сообщения о возгорание мусора в г. Нерюнгри пр. Геологов район ГЭК «КрасТИЗИС» на площади 30 кв.м., местность Томтор с.Борогонцы Усть-Алданского района на площади 9 кв.м., и на ул. Набережная мкрн. Марха г.Якутска на площади 2 кв.м. Предполагаемая причина - неосторожное обращение с огнем.

04 июня 2019 г. в 19.46. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном гараже на  ул. Есенина мкрн. Марха г. Якутска. К моменту прибытия пожарных, через семь минут, из гаража шел дым. В результате пожара огнем повреждены полы на площади 3 кв.м. Огнеборцами спасен гараж. Предположительная причина возникновения пожара явилось неосторожное обращение с огнем. Виновник и ущерб устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности! Не допускайте неосторожного обращения с огнем, детской шалости с огнем, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, квартирах и автомашинах! Не оставляйте детей без присмотра! Соблюдайте правила безопасности при использовании печи, следите за состоянием дымоходов!

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)