Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия):

562

23.05.2019 г.

22 мая 2019 г. пожарно-спасательные службы осуществляли 6 выездов на ликвидацию горения мусора: в г. Якутске 2 выезда; в п. Айхал и в г. Удачный Мирнинского района, в п. Чульман и г. Нерюнгри Нерюнгринского района. Общая  площадь – 34 кв.м. Предполагаемая причина - неосторожное обращение с огнем.

22 мая 2019 г. на горение травы осуществлялось 3 выезда: в г. Якутске на ул. Билибина - площадь горения 10 кв.м., в г. Алдане на ул Геологическая – площадь горения 60 кв.м. и  на ул. Гагарина – площадь пожара 30 кв.м. Предполагаемая причина - неосторожное обращение с огнем.

22 мая 2019 г. в 16.33. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частной бане на  ул. Достовалова г. Алдана. Через восемь минут пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия горела кровля по всей площади. В результате пожара огнем повреждена кровля и внутри баня на площади 30 кв.м. Предположительная причина возникновения пожара явилось несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Виновник и ущерб устанавливаются. Огнеборцами спасена баня и рядом стоящая постройка.

22 мая 2019 г. в 17.36. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорание неэксплуатируемого дом на ул. Октябрьская с. Сунтар Сунтарского района. Через шесть минут пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия из строения шел дым. В результате пожара огнем повреждены стены и потолочное перекрытие на площади 56 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

22 мая 2019 г. в 17.41. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорание в расселенном доме на  ул. Полярная п. Усть-Нера Оймяконского района. Через четыре минуты пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия из окна был виден огонь. Общая площадь пожара 8 кв.м. Предположительно причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем. Виновник и ущерб устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности! Не допускайте неосторожного обращения с огнем, детской шалости с огнем, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, квартирах и автомашинах! Не оставляйте детей без присмотра! Соблюдайте правила безопасности при использовании печи, следите за состоянием дымоходов!

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)