Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия):

559

17.05.2019 г.

16 мая 2019 г. пожарно-спасательные службы осуществляли ликвидацию горения мусора в мусорных баках на ул. Каландаришвили, Луговая и Ильменская  г. Якутска на общей площади – 6 кв.м. Предполагаемая причина - неосторожное обращение с огнем.

На горение травы осуществлялось 4 выезда: в г. Якутске на ул. Газомагистральная горение травы и камыша на площади 20 кв.м., на ул. Объездная дорога – на площади 700 кв.м. и на ул. Береговая  п. Захаровка ГО Жатай ликвидировано горение травы на площади 3 кв.м., Томпонский район п. Хандыга на ул. Кычкина - горение травы на площади 100 кв.м. Предполагаемая причина - неосторожное обращение с огнем.

16 мая 2019 г. в 01.36. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре на частной даче на ул. Южная п. Чульман Нерюнгринского района. Через пять минут пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия горела кровля. В результате пожара огне повреждена дачный дом внутри по всей площади, общая площадь - 30 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

16 мая 2019 г. в 09.51. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме на ул. Чайковского г. Якутска. Через шесть минут пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия из окна шел дым. В результате пожара огне повреждена квартира по всей площади и коридор, общая площадь - 40 кв.м. Предположительно причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем. Виновник и ущерб устанавливаются. Огнеборцами спасен дом.

16 мая 2019 г. в 10.41. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорание сена на ул. Набережная с. Олекминское Олекминского района. Через три минуты пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия горело сено на площади 270 кв.м. Предположительно причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем. Виновник и ущерб устанавливаются.

16 мая 2019 г. в 14.00. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре на ул. Донецкая г. Нерюнгри в производственном корпусе. Через восемь минут пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия был хлопок газового баллона. В результате возгорания повреждено электрооборудование на площади 1 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

16 мая 2019 г. в 17.10. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул. Пристанская г. Якутска. Через семь минут пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия горел гараж. В результате пожара огнем поврежден гараж и теплица по всей площади, общая площадь пожара – 33 кв.м. Предположительно причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем. Виновник и ущерб устанавливаются.

16 мая 2019 г. в 17.39. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном гараже на пер. Базовый г. Якутска. Через девять минут пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия горел гараж. В результате пожара огнем поврежден гараж по всей площади, общая площадь пожара – 24 кв.м. Предположительно причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем. Виновник и ущерб устанавливаются.

16 мая 2019 г. в 18.45. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в жилом доме на ул. Пояркова г. Якутска. Через пять минут пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия из окна шел дым. В результате пожара огнем повреждено домашнее имущество  на площади 4 кв.м. Предположительно причиной пожара явилось неисправность газового оборудования. Виновник и ущерб устанавливаются.

16 мая 2019 г. в 19.11. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ш. 50 лет Октября г. Мирный. Через семь минут пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия было задымление в гараже. В результате пожара огнем повреждена обшивка погреба на площади 5 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

16 мая 2019 г. в 20.22. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорание частной дачи на ул. Сиреневая микрорайон Заречный г. Мирный. Через пять минут пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия горел дачный дом открытым огнем. В результате пожара дом поврежден внутри по всей площади, общая площадь пожара - 30 кв.м. Предположительно причиной пожара явилось несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Виновник и ущерб устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности! Не допускайте неосторожного обращения с огнем, детской шалости с огнем, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, квартирах и автомашинах! Не оставляйте детей без присмотра! Соблюдайте правила безопасности при использовании печи, следите за состоянием дымоходов!

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)