Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия):

568

13.05.2019 г.

12 мая 2019 г. в 06.54. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в  жилом доме на  ул. Г.Титова г. Якутска. К месту вызова пожарные прибыли через пять минут, к моменту их прибытия с балкона шел дым. В результате пожара огнем повреждено домашнее имущество на балконе на площади – 5 кв.м. Предположительно причиной пожара явилось неосторожность при курении. Виновник и ущерб устанавливаются. Огнеборцами спасена квартира.

12 мая 2019 г. в 10.55. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорание мусора в районе дач 16 линия г. Мирный. К месту вызова пожарные прибыли через пять минут, к моменту их прибытия горел мусор на площади 2 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

12 мая 2019 г. в 15.28. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорание травы на ул. Северная ГО Жатай г. Якутска. Через четыре минуты пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия горела трава на площади 10 кв.м. Предполагаемая причина - неосторожное обращение с огнем. Виновник и ущерб устанавливаются.

12 мая 2019 г. в 17.43. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорание мусора в мусоросборнике на ул. Кравченко г. Нерюнгри. Через две минуты пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия горел мусор на площади 2 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

12 мая 2019 г. в 18.00. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорание в частной бане на ул. Ленина с. Сунтар Сунтарского района. Через девять минут пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия строение горело открытым огнем. В результате пожара огнем повреждено потолочное перекрытие на площади 3 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

12 мая 2019 г. в 19.38. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частной бане на ул. Набережная микрорайона Марха г. Якутска. Через четыре минуты пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия из бани шел дым. В результате пожара огнем повреждены полы, стена и потолочное перекрытие на общей площади 15 кв.м. Предполагаемая причина – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.  Огнеборцами спасена баня.

12 мая 2019 г. в 23.20. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорание мусора на ул. Захарова с. Хатассы г. Якутска. К моменту прибытия пожарных горел мусор на площади 2 кв.м. Предполагаемая причина - неосторожное обращение с огнем. Виновник устанавливается.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности! Не допускайте неосторожного обращения с огнем, детской шалости с огнем, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, квартирах и автомашинах! Не оставляйте детей без присмотра! Соблюдайте правила безопасности при использовании печи, следите за состоянием дымоходов!

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)