Город Якутск и Горный улус подписали соглашение о сотрудничестве

655

25.04.2019 г.

Сегодня, 25 апреля глава города Якутска Сардана Авксентьева и глава Горного улуса (района) Никита Андреев подписали соглашение о сотрудничестве между двумя муниципальными образованиями.

По словам Авксентьевой, соглашение имеет большое значение для столицы республики, поскольку подписывается в Год консолидации в республике и Год добрососедства в городе Якутске.

«Горный улус – наш ближайший сосед, с общими границами. Между нами крепкая связь, многие горожане являются выходцами из Горного улуса», - подчеркнула глава города.

В своем выступлении Никита Андреев отметил высокий научно-технический потенциал города Якутска, который имеет огромную востребованность на территории Горного улуса.

«Только совместными усилиями мы сможем развивать наши территории в различных направлениях, в том числе в части создания новых населенных пунктов, совместных предприятий в сфере сельского хозяйства, туризма, промышленности, инновационных технологий. Надеемся, что соглашение будет таким же продуктивным, как и в предыдущие годы», - отметил Никита Андреев.

Сардана Авксентьева добавила, что в этом году город Якутск, Горный и Усть-Алданский улусы проведут совместную слаженную работу по организации мероприятий в рамках 100-летнего юбилея Героя Советского Союза Владимира Лонгинова.

В этот день также подписано соглашение о сотрудничестве между Якутской городской Думой и районным Советом депутатов Горного улуса. Свои подписи под документом поставили председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов и председатель Совета депутатов Горного района Алквиад Тарасов.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска