Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия):

634

17.04.2019 г.

16 апреля 2019 г. в 10.16. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме на  ул. Центральная с. Крест-Хальджай Томпонского района. К месту вызова пожарные прибыли - через три минут, к моменту их прибытия горел мусор в квартире на площади 0,2 кв.м. Причина виновник и ущерб устанавливаются.

16 апреля 2019 г. в 17.55. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорание мусора на ул. Дежнева г. Якутска. Через четыре минуты пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия горел мусор на площади 0,5 кв.м. Причина виновник и ущерб устанавливаются.

16 апреля 2019 г. в 18.08. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме на ул. Комсомольская г. Алдана. К моменту прибытия пожарных подразделений было задымление в квартире. В результате пожара огнем повреждено домашнее имущество на площади 1 кв.м. Причина виновник и ущерб устанавливаются. Огнеборцами спасен жилой дом.

16 апреля 2019 г. в 22.00. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в расселенном доме на ул. Строителей п. Солнечный Усть-Майского района. Через три минуты пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия из окна шел дым. В результате пожара огнем поврежден пол в квартире на площади 7 кв.м. Предположительно причиной пожара явилось несоблюдение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ. Виновник и ущерб устанавливаются.