Число пьяных водителей не снижается

554

15.04.2019 г.

За минувшие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Якутии задержаны и отстранены от управления 42 водителей в состоянии опьянения из них 6 человек, задержаны за повторное управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

В Госавтоинспекции напоминили, что за управление транспортными средствами в состоянии опьянения предусмотрен штраф в размере 30 тысяч, а также лишение права на управление сроком до 2-х лет.

Повторное управление транспортом в состоянии опьянения влечет за собой уголовную ответственность.  Данное деяние наказывается штрафом в размере от 200 до 300 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до 2-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства, за рулем, своевременно сообщать информацию о водителях, которые, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, в дежурную часть ГИБДД г. Якутска по короткому номеру 127, 47-35-69, 35-22-22  или 02.

Группа пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Якутское»