Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия):

536

10.04.2019 г.

09 апреля 2019 г. в 12.00. в пожарно-спасательную службу поступило заявление о том, что 8 апреля 2019 г. произошел пожар в автомобиле КАМАЗ в с. Бетенгкес Верхоянского района. В результате пожара огнем повреждена кабина автомобиля на площади 3 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются. Ранее на «01» вызов по данному пожару не поступал, пожарные подразделения не выезжали.

09 апреля 2019 г. в 00.51. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном доме на ул. Набережная г. Покровска Хангаласского района. К моменту  прибытия пожарного подразделения – через  четыре минуты, горел  дом по всей площади. В результате пожара дом поврежден огнем на площади - 49 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

09 апреля 2019 г. в 13.49. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорание в частном доме на ул. Северная с. Томтор Мегино-Кангаласского района. К месту вызова прибыла добровольно-пожарная команда и через девять минут прибыло пожарное подразделение, к моменту их прибытия из дома шел дым. В результате пожара огнем повреждена стена внутри дома на площади 3 кв.м. Предположительно причиной возникновения пожара явилось короткое замыкание электропроводки. Виновник и ущерб устанавливаются. Огнеборцами спасен частный дом.

09 апреля 2019 г. в 15.10. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорание в частном складском помещение на ул. Б.Марлинского г. Якутска. Через четыре минуты пожарные подразделения прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия из-под кровли шел дым. В результате пожара огнем поврежден утеплитель кровли на площади 0,5 кв.м. Предположительно причиной возникновения пожара явилось неосторожное обращение с огнем. Виновник и ущерб устанавливаются. Пожарными спасено складское помещение.

09 апреля 2019 г. в 17.10. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорание в жилом доме на ул. Тихонова г. Мирный. Через четыре минуты пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия горел мусор на балконе, общая площадь пожара - 1,5 кв.м. Предположительно причиной возникновения пожара явилось неосторожное обращение с огнем. Виновник и ущерб устанавливаются.

09 апреля 2019 г. в 21.17. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорание на ул. Три Сосны г. Якутска. Через шесть минут пожарное подразделение прибыло к месту вызова, к моменту их прибытия горел мусор на площади 10 кв.м.  Предположительно причиной возникновения пожара явилось неосторожное обращение с огнем. Виновник и ущерб устанавливаются.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)