Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия):

540

09.04.2019 г.

 

08 апреля 2019 г. в 00.09. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорание в двухэтажном жилом доме на ул. Лонгинова г. Якутска. К моменту прибытия первого пожарного подразделения – через восемь минут, из подъезда шел дым. В результате пожара огнем повреждено помещение в коридоре и межэтажное перекрытие на площади 6 кв.м. Предположительно причиной возникновения пожара явилось неосторожное обращение с огнем. Виновник и ущерб устанавливаются. Пожарными спасен жилой дом.

08 апреля 2019 г. в 01.52. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорание на ул. Каландаришвили г. Якутска. К моменту  прибытия пожарного подразделения – через пять минут, горел мусор под домом на площади  0,5 кв. м. Предположительно причиной возникновения пожара явилось неосторожное обращение с огнем. Виновник и ущерб устанавливаются.

08 апреля 2019 г. в 05.45. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорание на ул. Чернышевского г.Якутска. Через три минуты пожарные подразделения прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия горел мусор под домом на площади  2 кв.м. Предположительно причиной возникновения пожара явилось неосторожное обращение с огнем. Виновник и ущерб устанавливаются.

08 апреля 2019 г. в 06.41. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорание на ул. Нагорная г.Мирный Мирнинского района. Через четыре минуты пожарное подразделение прибыло к месту вызова, к моменту их прибытия горел мусор у дома на площади 4 кв.м. Предположительно причиной возникновения пожара явилось неосторожное обращение с огнем. Виновник и ущерб устанавливаются.

08 апреля 2019 г. в 07.33. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорание мусора на ул. Газовиков г. Якутска. Через пять минут пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия горел мусор у дома на площади 1 кв.м. Предположительно причиной возникновения пожара явилось неосторожное обращение с огнем. Виновник и ущерб устанавливаются.

08 апреля 2019 г. в 15.45. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорание частного автомобиля на ул. Спортивный г. Алдан Алданского района. Через три минуты пожарное подразделение прибыло к месту вызова, к моменту их прибытия горел автомобиль «Тойота Кариб».  В результате пожара огнем поврежден моторный отсек и частично салон на площади 2 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

08 апреля 2019 г. в 18.14. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частной бане в п.Захаровка ГО Жатай г. Якутска. Через десять минут пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия баня горела открытым огнем. В результате пожара баня повреждена по всей площади, общая площадь пожара - 25 кв.м. Предположительно причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки. Ущерб устанавливается.

08 апреля 2019 г. в 18.58. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорание мусора на ул. Ломоносова г. Якутска. Через восемь минут пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия горел мусор в баках на площади 2 кв.м. Предположительно причиной возникновения пожара явилось неосторожное обращение с огнем. Виновник и ущерб устанавливаются.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)