В Ленском районе произошло опрокидывание транспортного средства

652

01.04.2019 г.

 

31 марта  около 18 часов вечера  в дежурную часть ОМВД России по Ленскому району поступило телефонное сообщение о том, что на 7 км. автодороги Ленск-Южная Нюя ( «Умнас» 1034 км.) произошло ДТП, есть пострадавший.

По предварительным данным установлено, что водитель 1990 г.р., управляя автомобилем «УАЗ 390995-04», двигаясь со стороны п. Южная Нюя в сторону г. Ленска не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением выехал на правую обочину по ходу движения, где совершил опрокидывание транспортного средства.

В результате автопроисшествия пассажир - мужчина 1976 г.р. с травмами головы и ушибом шейного отдела позвоночника госпитализирован в Ленскую больницу.

Был ли пристегнут ремнем безопасности никто не помнит: ни водитель и (по состоянию здоровья) не может пояснить сам пострадавший.

В момент ДТП в салоне машины был водитель и 1 пострадавший пассажир, который сидел  сзади за пассажирским сиденьем  спиной к передней части автомобиля.

Освидетельствование не выявило у водителя факта употребления алкогольных напитков. Водитель не пострадал, был пристегнут ремнем безопасности.

Со слов водителя следует,  перед поворотом сбросил скорость до 60 км/ч, резко автомобиль  начало заносить, именно заднюю часть машины в правую сторону к обочине.

Местом ДТП является прямой участок дороги, дорожное покрытие грунтовое со снежным накатом.

Уважаемые водители! Превышение скорости является одной из наиболее серьезных причин возникновения ДТП. При выборе скорости движения необходимо учитывать ограничения скорости, установленные Правилами дорожного движения.

Не забывайте пристегиваться  ремнями безопасности!

 

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)