За прошедшие выходные дни в столице республики произошло 4 ДТП с пострадавшими

643

01.04.2019 г.

За прошедшие выходные дни в столице республики произошло 4 ДТП с пострадавшими. Три  наезда на пешеходов и одно столкновение. Одно  ДТП произошло с участием ребенка,  по счастливой случайности ребенок не пострадал.

30 марта около 19 часов  29-летний водитель, управляя транспортным средством «Ниссан Санни», при повороте направо с ул. 50 лет Советской Армии на ул. Кальвица не предоставил преимущество в движении пешеходу, переходившего проезжую часть справа налево на разрешающий сигнал светофора по регулируемому пешеходному переходу, и совершил наезд на пешехода - девушку 22 лет.

В результате наезда девушка  получила ушиб левого коленного сустава, назначено амбулаторное лечение.

31 марта около 17 часов  в травмпункт  обратилась 35-летняя женщина  с травмами, полученными в результате ДТП: ушибы правого предплечья и обеих ног, назначено амбулаторное лечение.

В ходе проверки  установлено, что травмы получены в результате ДТП на перекрестке ул. Кальвица и Халтурина около 3-х часов дня,  52-летний, управляя транспортным средством «Тойота Ипсум» следуя по ул. Кальвица в направлении ул. Халтурина на перекрестке улиц Кальвица - Халтурина проехал на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с транспортным средством «Тойота Таун Эйс», следовавшей по ул. Халтурина в направлении ул. Кальвица, под управлением 39-летнего водителя, далее совершил столкновение с транспортным средством «Тойота Суксид», следовавшей по ул. Халтурина в направлении ул. Кальвица, под управлением водителя 1967 г.р.

Пострадавшая в момент ДТП находилась в салоне автомашины «Тойота Таун Эйс».

По акту медицинского освидетельствования у водителя «Ипсум» на употребление алкоголя установлен результат 0,93 мг/л. Составлен административный материал по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

По всем фактам ДТП проводится проверка.

Уважаемые участники дорожного движения! Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщайте о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Будьте внимательны и осторожны на дорогах, строго соблюдайте правила дорожного движения и помните, что от поведения каждого из нас зависит безопасность на наших дорогах! Если Вы стали очевидцами управления водителям транспортных средств в состоянии опьянения, просим сообщить по телефонам: 02, 127, 473569, 352222.

Группа пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Якутское»