Алексей Стручков провел рабочую встречу с представителем Министерства экономического развития РФ

467

14.03.2019 г.

 

Первый заместитель председателя Правительства Якутии Алексей Стручков 14 марта провел рабочую встречу с врио директора Департамента государственного управления Министерства экономического развития РФ Ильей Клочковым.

Встреча прошла с участием министра экономики республики Майи Даниловой и руководителя Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг «Мои документы» Таисии Батуевой.

Стороны обсудили вопросы, связанные с повышением эффективности государственного управления и качества оказания государственных и муниципальных услуг в режиме «единого окна».

«Республика Саха (Якутия) в 2010 году одной из первых среди регионов Дальнего Востока открыла Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Сегодня Минэкономразвития РФ считает Якутию одним из лучших субъектов страны по предоставлению гражданам государственных и муниципальных услуг по принципу «единого окна», - отметил Илья Клочков.

В настоящее время офисы центра «Мои документы» представлены во всех муниципальных образованиях республики. За период работы офисов МФЦ в Якутии услугами центра воспользовались свыше 1,5 млн. человек.

«В наших дальнейших планах расширение «единых окон» для повышения качества оказываемых населению государственных и муниципальных услуг за счет сокращения сроков, обеспечения доступности информационных и консультационных услуг», - рассказала Таисия Батуева.

Алексей Стручков отметил, что Многофункциональный центр «Мои документы» в республике создавался для повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг. «Особенность нашего центра в том, что он является не просто посредником между органом государственной власти и гражданином, а обеспечивает комплексный подход к получению гражданами государственных и муниципальных услуг. Такой подход заключается в персонализации обслуживания и в защите прав и законных интересов граждан», - пояснил первый вице-премьер.

Алексей Стручков также подчеркнул, что республиканское правительство уделяет большое внимание вопросам совершенствования механизмов и качественного предоставления госуслуг заявителям.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и

Правительства Республики Саха (Якутия)