За прошедшие выходные дни на территории г. Якутска и его пригородах зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, с пострадавшими

543

11.03.2019 г.

Так 08 марта около 06 часов утра на перекрестке улиц Кулаковского и Дежнева г. Якутска произошло столкновение с грейдером.

Предварительно установлено, что 30-летний водитель управляя авто-грейдером, следуя по ул. Кулаковского со стороны ул. Белинского на перекрестке ул. Кулаковского и Дежнева при развороте задним ходом на запрещающий сигнал светофора не предоставил преимущество транспортному средству «Тойота Королла» под управлением 55-летнего водителя, который двигался по ул. Дежнева со стороны ул. Тимирязева.

В результате столкновения 55-летнего водителя ТС «Тойота Королла» с множественными переломами и ушибами госпитализировали в медучреждение.

Медицинское освидетельствование, не выявило у водителя факта употребления алкогольных напитков.

Еще одно столкновение произошло на следующий день 09 марта около 2-х часов дня, на перекрестке улиц Пояркова и Короленко г. Якутска.

Предварительно установлено, что 34-летний водитель, управляя транспортным средством «Хонда Фит» на регулируемом перекрестке улиц Пояркова и Короленко, возле дома № 20 по ул. Пояркова, при повороте налево, не предоставил преимущество ТС, движущемуся со встречного направления и совершил столкновения с ТС «Тойота Ист» под управлением 27-летнего водителя.

В результате ДТП 33-летняя пассажирка с ТС «Хонда Фит» получила растяжение шейного отдела позвоночника, назначена амбулаторное лечение.

Медицинское освидетельствование, не выявило у водителей факта употребления алкогольных напитков.

Группа пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Якутское»