В г. Мирном вынесен приговор в отношении кассира санатория-профилактория, обвиняемой в присвоении денежных средств

553

21.02.2019 г.

Прокуратура города Мирного поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр. З. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что в период с 10 июня по 10 сентября 2018 года подсудимый, занимая должность специалиста планово-экономического отдела, умышленно, из личных корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем хищения, присвоила вверенные ей наличные денежные средства, которые являлись доходом компании от оказания платных услуг населению (продажа санаторно-курортных путевок на лечение в профилактории). Сумма причиненного ущерба составила свыше 482 тысяч руб, которыми подсудимая распорядилась по своему усмотрению.

По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом мнения государственного обвинителя, суд приговорил гр. З. к наказанию в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев.

При назначении наказания суд принял во внимание полное признание вины подсудимой, наличие малолетнего ребенка, частичное возмещение причиненного преступлением ущерба.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики