Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия):

526

21.02.2019 г.

20 февраля 2019 г. в 09.20. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорание в частном гараже на ул. Пионерская г. Якутска. Через пять минут к месту вызова прибыло пожарно-спасательное подразделение, к моменту их прибытия из гаража шел дым. В результате пожара огнем поврежден стены и потолочное перекрытие на площади 10 кв.м. Предположительно причина пожара - короткое замыкание электропроводки, виновник и ущерб устанавливаются.

20 февраля 2019 г в 17.35. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорание в жилом доме на ул. Бочкарева п. Беркакит Нерюнгринского района. К моменту прибытия пожарно-спасательного подразделения, через пять минут, горел мусор в мусоросборной камере на площади 1 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

20 февраля 2019 г. в 19.24. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорание в строительном вагончике на  ул. Челюскина г. Якутска. Через десять минут к месту вызова прибыло пожарно-спасательное подразделение, к моменту их прибытия горело строение. В результате пожара огнем повреждена стена и потолочное перекрытие вагончика на площади 4 кв.м. Предположительно причиной пожар явилось несоблюдение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи, ущерб устанавливается. Пожарными спасен вагончик.

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)