В Верхнеколымском районе направлено в суд уголовное дело по факту получения должностным лицом взятки

497

13.02.2019 г.

Прокуратура Верхнеколымского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя руководителя одного из муниципальных бюджетных учреждений. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, совершенное в значительном размере).

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры.

Установлено, что обвиняемый, занимая должность заместителя руководителя муниципального бюджетного учреждения, получил от индивидуального предпринимателя  взятку в виде денег в размере 75 тыс.рублей путем перечисления на личный счет, сообщив ему о содействии в принятии проведенных работ по муниципальным контрактам, подписании актов приемки выполненных работ.

По результатам рассмотрения материалов проверки прокуратуры в отношении указанного должностного лица возбуждено и расследовано уголовное дело, которое в настоящее время направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.