В Алданском районе к лишению свободы осуждены двое ранее судимых граждан, обвиняемых в совершении 5 эпизодов краж

569

13.02.2019 г.

Прокуратура Алданского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух ранее неоднократно судимых жителей Алданского района обвиняемых в совершении 5 эпизодов краж, совершенных с причинением значительного ущерба и проникновением в жилище.

Установлено, что ранее подсудимые уже были осуждены за совершение краж в августе и сентябре 2018 года, им назначен условный срок. Вместе с тем, до момента вынесения приговора по последнему преступлению они снова совершили ряд противоправных деяний, в том числе тяжких.

В частности по одному из эпизодов, в вечернее время 09 сентября 2018 года, подсудимые, действуя в преступном сговоре, тайно, незаконно проникли в жилое помещение, откуда похитили имущество потерпевшего на общую сумму 20 000 рублей. После чего продолжая свои противоправные действия, совершили проникновение еще в 4 помещения, в том числе не жилые, откуда похитили имущество на сумму более 90 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом мнения государственного обвинителя, принимая во внимание личность подсудимых, им назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики