Кирилл Бычков провел выездное совещание в с. Табага

488

04.02.2019 г.

После отчета Правительства республики в прямом эфире 2 февраля вице-премьер Кирилл Бычков провел в с. Табага выездное совещание по итогам разработки первого этапа транспортной схемы будущего моста через реку Лена.

 

В конце ноября 2018 года по итогам выездного совещания в с. Табага, Главой республики Айсеном Николаевым была поставлена задача проработать транспортную схему мостового перехода через реку Лена.

 

В настоящее время транспортная схема определена, ведется работа по включению проекта строительства мостового перехода в федеральный Комплексный план модернизации и расширения магистральной транспортной инфраструктуры на период до 2024 года и определения возможности и объемов государственной поддержки из федерального центра.

 

Напомним, что по итогам проведенного в декабре 2018 года заседания Научно-технического совета, Росавтодором подготовлен доклад в Минтранс России о возможных механизмах реализации проекта строительства мостового перехода через реку Лена и источниках его финансирования.

 

Секретариат заместителя

Председателя Правительства РС (Я)