В полиции Якутска прошла Всероссийская акция «Студенческий десант»

504

25.01.2019 г.

В г.Якутск с 21-24 января прошла ежегодная Всероссийская акция «Студенческий десант» посвященная Дню российского студенчества. В рядах «десанта» - учащиеся вузов и ссузов города. Студенты получили уникальную возможность познакомиться со службой сотрудников полиции вживую.

В рамках акции, 23 января в спортивном зале МУ МВД России «Якутское» состоялся турнир по волейболу, в котором приняли участие команды МУ МВД России «Якутское», СВФУ и ЯПК. В напряженной борьбе, победителем турнира стала команда Северо-восточного федерального университета. На втором почетном месте – команда МУ МВД России «Якутское».

24 января, в актовом зале столичной полиции с ребятами встретился руководитель управления Николай Кульбертинов. Он рассказал студентам о работе полиции, о том с какими проблемами приходиться сталкиваться сотрудникам и какие задачи ежедневно решают сотрудники полиции, защищая интересы граждан.

Затем, для студентов были продемонстрированы специальные средства: наручники, каска, щит, бронежилет, резиновая дубинка, оружие, имеющиеся на вооружении у сотрудников полиции. Полицейский-кинолог продемонстрировал мастерство дрессировки служебной собаки. Ознакомились с техническими приборами сотрудников дорожно-патрульной службы. Изучили содержимое криминалистического чемодана со специальными инструментами и техникой. Ребята смогли не только изучить представленные экспонаты, но и примерить экипировку сотрудников полиции. Также была организована экскурсия в дежурную часть, где им продемонстрировали работу системы «Безопасный город» и работу операторов службы «02».

Помощник начальника управления, начальник отдела по работе с личным составом МУ МВД России «Якутское» Анастасия Кулаковская рассказала студентам о порядке и требованиях, предъявляемых к поступающим на службу в органы внутренних дел и на учебу в образовательные учреждения системы МВД России.

Старший инспектор по охране общественного порядка Никита Максимов проинформировал ребят о правилах вступления в добровольно-народную дружину и их работе. В г.Якутске зарегистрировано 9 народных дружин: «Университет», «Правопорядок», «Медведь», «ЯИПК», «Якутский промышленный техникум», «Якутский сельско-хозяйственный колледж», «Энергетик», «БГУЭП», «ЯГСХ».

В завершение мероприятия гости смогли задать интересующие вопросы сотрудникам органов внутренних дел, на которые получили компетентные ответы.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»