Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия):

479

22.01.2019 г.

21 января 2019 г. в 09.29. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в автомобиле «Тойота RAV4» на ФАД 210 километр Таттинского района. Через двадцать минут к месту вызова прибыло пожарно-спасательное подразделение. В результате пожара огнем поврежден автомобиль на площади 3 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

21 января 2019 г. в 14.37 на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в частном гараже в п.Беркакит Нерюнгринского района. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения – через пять минут, из-под кровли шел дым. В результате пожара огнем повреждены строительные материалы в гараже на площади 5 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

21 января 2019 г. в 16.11. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорание в частном гараже в п. Лебединый Алданского района. К моменту прибытия первого пожарного подразделения – через пять минут, горела кровля гаража. В результате пожара огнем повреждена кровля гаража на площади 160 кв.м. Предположительно причиной пожара явилось короткое несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Виновник и ущерб устанавливаются. Пожарными эвакуирован автомобиль.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)