Прокуратура Алданского района приняла меры по фактам несвоевременной оплаты работникам здравоохранения расходов по проезду к месту использования и обратно

540

18.01.2019 г.

Прокуратура Алданского района в рамках рассмотрения обращений работников Алданской центральной районной больницы выявила факты несвоевременной выплаты компенсации расходов на оплату проезда к месту использования отпуска и обратно.

Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации, иных нормативных актов оплата проезда 5 работникам учреждения здравоохранения, которая должна была быть произведена в июне, июле и августе 2018 года выплачена лишь в декабре 2018 года.

В целях устранения причин и условий способствовавших нарушениям прав работников прокуратура района внесла в адрес главного врача районной больницы представление, объявила предостережение о недопустимости впредь подобных нарушений, а также возбудила в отношении юридического лица административное производство по  ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении и контроле прокуратуры района.

Пресс-служба прокуратуры республики