В Чурапчинском районе произошло опрокидывание транспортного средства

695

20.11.2018 г.

Девочка 11 лет  получила тяжелые травмы.

19 ноября  микроавтобус  «УАЗ-220695» под управлением 45-летнего водителя, двигаясь со стороны с. Абага Амгинского района в сторону с.Боробул Таттинского района около 07:30   на 51 км. РАД «Бетюн» Чурапчинского района,  не справившись с управлением, совершил опрокидывание с проезжей части по ходу движения направо. В момент ДТП в салоне автомашины находились шесть несовершеннолетних  учащихся (6-9  классы)  и два педагога Абагинской СОШ Амгинского района, никто из них не были пристегнуты ремнями безопасности.

В результате ДТП тяжело пострадала ученица 6 класса, диагноз: перелом позвоночника, остальные пассажиры обратились с различными ушибами с разовым оказанием  медицинской помощи. Сам водитель не пострадал.

Водитель «УАЗ»  имеет более 20 лет водительского стажа,   является  водителем школы, автомашина принадлежит  СОШ с.Абага Амгинского района. Проведенным освидетельствованием  на состояние опьянения - результат отрицательный. Водитель трезв.

Из пояснения педагогов следует, что школьники ехали принять участие в региональном турнире знатоков русского языка в Таттинский район с.Боробул  на своем транспорте.

По факту происшествия проводится проверка.

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)