Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) провело традиционную онлайн-консультацию по вопросам исполнения исполнительных документов

750

15.11.2018 г.

На этой неделе, с 13 по 14 ноября, на юридическом форуме портала Ykt.ru состоялась традиционная онлайн-консультация Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) по разъяснению отдельных положений Федерального закона от 02.10.1997 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Жители республики имели возможность задать свои вопросы, относящиеся к компетенции Федеральной службы судебных приставов, и оперативно получить исчерпывающие ответы и рекомендации.

Так, пользователи интернет-форума интересовались процедурой реализации арестованного имущества, снятия ограничения в отношении автотранспортного средства, а также вопросами организации исполнения отдельных категорий исполнительных производств.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) напоминает гражданам о своевременном погашении имеющихся задолженностей.

Судебные приставы-исполнители рекомендуют гражданам «подружиться» с электронным сервисом ФССП России «Банк данных исполнительных производств», благодаря которому за считанные секунды можно проверить себя, родственников, коллег, знакомых, контрагентов на предмет наличия или отсутствия задолженностей.

Оплатить задолженность можно так же посредством «Банка данных исполнительных производств».

Электронный сервис размещен на официальном сайте Управления ФССП по Республике Саха (Якутия) и в мобильном приложении «ФССП» (бесплатно скачать в Google Play, AppStore, Windows Phone).

 

Пресс-служба Управления ФССП по Республике Саха (Якутия)