Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия):

587

29.10.2018 г.

 

28 октября 2018 г. в 14.47. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в жилом доме на ул. Интернациональная п.Н.Бестях М.Кангаласского района. К моменту прибытия пожарного подразделения – через шесть минут, горел балкон. В результате пожара огнем поврежден балкон, оконный проем, и имущество на общей площади 5 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

28 октября 2018 г. в 16.03. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в бытовом помещение в п. Н.Куранах Алданского района. К моменту прибытия первого пожарного подразделения – через девять минут, горело строение. В результате пожара огнем повреждено бытовое помещение по всей площади. Общая площадь пожара - 25 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

28 октября 2018 г. в 20.41. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном гараже на 9 километре Покровского тракта г. Якутска. К моменту прибытия первого пожарного подразделения – через пять минут, горел гараж. В результате пожара огнем повреждены кровля гаража по всей площади, внутри стены и потолочное перекрытие на площади 3 кв.м.  Общая площадь пожара - 75  кв.м. Предположительно причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки. Виновник и ущерб устанавливаются. Огнеборцами спасен гараж, автомобиль и  рядом стоящий частный дом.

28 октября 2018 г. в 21.00. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном доме на  ул. Среднеколымская г. Ленск. К моменту прибытия пожарного подразделения – через десять минут, горела кровля. В результате пожара огнем повреждена кровля и стена внутри на общей площади 5 кв.м Предположительно причиной пожара явилось несоблюдение правил пожарной безопасности при устройстве печи. Ущерб устанавливается. Пожарными спасен частный дом.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)