Возле поселка Верхний Бестях в ДТП попал автобус с пассажирами

530

10.10.2018 г.

10 октября около 8 часов утра на автомобильной дороге «Умнас» произошло дорожно – транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса.

По предварительным данным, водитель автобуса «ПАЗ» маршрута №110, следуя из с. Булгунняхтаах в с. Мохсоголоох, не выдержал безопасную скорость движения, в результате чего допустил съезд транспортного средства с дорожного полотна, предварительно, с последующим опрокидыванием.

В момент ДТП в салоне общественного транспорта находились около 25 пассажиров, в настоящее время 9 человек обратились в больницу за медицинской помощью.

Для установления всех причин и обстоятельств автоаварии на месте происшествия работает следственно – оперативная группа.

В связи с образованием гололеда на дорогах Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, а именно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии. Необходимо выбирать такую скорость движения, чтобы в случае возникновения опасности успеть среагировать и предпринять меры вплоть до остановки. Помните, что в условиях гололеда тормозной путь автомобиля увеличивается в несколько раз!

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)