Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия):

558

06.10.2018 г.

05 октября 2018 г. в 08.31 на пульт «01» поступило сообщение о том, что горит автомобиль "УАЗ" на улице Молодежная п.Усть-Нера Оймяконского района. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения, через четыре минуты горел автомобиль. В результате пожара огнем поврежден автомобиль по всей площади. Общая площадь пожара составила 4,5 кв.м. Причина, виновный и ущерб устанавливаются.

05 октября 2018 г. в 11.49 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в 2-х этажном частном доме на улице Лонгинова г.Якутска. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения, через шесть минут горел частный дом. В результате пожара огнем повреждены 1-ый и 2-ой этажи на общей площади 96 кв.м Причина предположительно - короткое замыкание электрощитовой. Виновный и  ущерб устанавливаются.

05 октября 2018 г. в 16.11 на пульт «01» поступило сообщение о том, что горит 2-х этажный 8-ми квартирный жилой дом на улице Гагарина п.Айхал Мирнинского района. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения через пять минут из одной квартиры был виден дым. В результате пожара огнем повреждена ванная комната одной из квартир на площади 4 кв.м. Пожарными спасен 1 человек и жилой дом. Причина виновный и  ущерб устанавливаются.

05 октября 2018 г. в 19.04 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в ТВЦ "СахаЭкспоцентр" на улице Ярославского г.Якутска. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения через пять минут с 3-го этажа был виден открытый огонь. В результате пожара огнем поврежден павильон на 3-м этаже и фасад здания на общей площади 70 кв.м. Пожарными спасено здание ТВЦ "СахаЭкспоцентр". Причина предположительно - короткое замыкание электропроводки. Виновный и ущерб устанавливаются.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)