Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия):

542

03.10.2018 г.

 

02 октября 2018 г. в 22.30. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в двухэтажном частично расселенном доме в п. Серебряный бор Нерюнгринского района. К моменту прибытия пожарного подразделения – через пять минут, горела квартира, угроза распространению на кровлю. В результате пожара дом поврежден по всей площади. Причин, виновник и ущерб устанавливаются.

03 октября 2018 г. в 03.10. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул. Степанова с. Сунтар Сунтарского района. К моменту прибытия пожарного подразделения – через шесть минут, горел гараж. В результате пожара огнем поврежден гараж по всей  площади, автомобиль на площади 8 кв.м.  Общая площадь пожара - 43 кв.м. Причина, вновник и ущерб устанавливаются. Огнеборцами спасен рядом стоящий жилой дом и автомобиль.

03 октября 2018 г. в 13.10. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном доме на  переулке Хлебный микрорайона Марха г. Якутска. К моменту прибытия первого пожарного подразделения – через девять минут, горел дом по всей площади. В результате пожара огнем поврежден дом и пристрой по всей площади. Общая площадь пожара - 116 кв.м. Предполагаемая причина пожара явилось несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Ущерб устанавливается.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)