Неосторожность водителей в очередной раз стала причиной отключения электроэнергии

771

07.08.2018 г.

Специалисты Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» восстановили электроснабжение потребителей Хангаласского района, прерванного в результате повреждения опоры водителем автотранспортного средства.

Сегодня, 7 августа, в 01:34 произошло отключение высоковольтной линии «Табага –Улахан-Ан с отпайками», в результате чего под ограничение попала часть потребителей Хангаласского улуса.

Бригада энергетиков, незамедлительно выехавшая на осмотр линии, установила, что водитель трактора, не справившись с управлением, совершил наезд на опору. Благодаря оперативным действиям персонала ЦЭС в 03:46 все потребители были перезапитаны, электроснабжение восстановлено в полном объеме. На месте технологического нарушения продолжаются аварийно-восстановительные работы.

Ранее, 6 августа, в 18:13 в результате стороннего воздействия произошло отключение линии напряжением 6 кВ Л-МТТБ, под ограничение попали потребители дачных кооперативов в пригороде Якутска по Хатынг-Юряхскому шоссе. Установлено, что водитель манипулятора задел линию, производя работы в охранной зоне ВЛ. В 18:46 линия была введена в работу, ограничения сняты.

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»