Якутские транспортные полицейские пресекли изготовление и продажу поддельных санитарных книжек в регионе

714

30.07.2018 г.

 

Транспортные полицейские ликвидировали производство поддельных медицинских книжек дающих право на работу в организациях общепита и детских учреждениях.

Сотрудниками Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте в ходе проверки работников транспортного комплекса, в одной из точек общепита у продавца была обнаружена поддельная медицинская книжка, предоставляющая право работать в сфере общественного питания.

В ходе грамотно проведенных оперативно-розыскных мероприятий Якутскими транспортными полицейскими была установлена 34-летняя местная жительница, которая в ходе допроса полностью признала свою вину. Дознанием установлено, что злоумышленница, ранее работавшая медицинской сестрой, была знакома с процедурой прохождения медицинского осмотра, и после увольнения из поликлиники, у нее возник преступный умысел на изготовление фиктивных печатей о прохождении всего перечня необходимых процедур. Для этих целей через своего знакомого занимающего изготовлением печатей она изготовила 25 различных оттисков.

Получая денежное вознаграждение от желающих незаконно пройти медицинский осмотр, подозреваемая не выходя из дома, ставила печати в пустые книжки.

В данный момент органами дознания транспортной полиции устанавливается точное количество лиц получивших «экспресс анализы» и трудящихся по поддельным документам.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.327 (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов) Уголовного кодекса Российской Федерации. Данной статьей предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте