Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия):

737

05.02.2018 г.

Вечером 03 февраля 2018 г. в пожарно-спасательную службу «01» поступило сообщение о том, что горит частный магазин на улице Центральная, в селе Кяччи Олекминского района. К моменту прибытия первого пожарного подразделения из строения был виден дым. В результате пожара огнем повреждено торговое и подсобное помещение на площади 100 кв.м. Причина короткое замыкание электропроводки. Виновный и ущерб устанавливается.

04 февраля 2018 в 02.38 г. в пожарно-спасательную службу «01» поступило сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме на проспекте Строителей в городе Ленск Ленского района. К моменту прибытия первого пожарного подразделения через две минуты горела внутри стена. В результате пожара огнем повреждена стена в подъезде на площади 2 кв.м. Пожарными спасен жилой дом. Причина предположительно неосторожность при курении. Виновный и ущерб устанавливается.

04 февраля 2018  в 19.08 г. в пожарно-спасательную службу «01» поступило сообщение о пожаре в частной бане на улице Очиченко в городе Якутске. К моменту прибытия первого пожарного подразделения с кровли шел дым. В результате пожара огнем повреждена кровля частной бани на общей площади 5 кв.м. Спасена частная баня. Причина несоблюдение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи. Виновный хозяин, ущерб устанавливается

04 февраля 2018 в 22.06 г. в пожарно-спасательную службу «01» поступило сообщение о том, что горит  автомобиль ВАЗ-2106 на улице Первомайская в городе Ленск Ленского района. К моменту прибытия первого пожарного подразделения через три минуты горел автомобиль. В результате пожара огнем поврежден автомобиль на площади 1,5 кв.м. Причина предположительно короткое замыкание электропроводки. Виновный и ущерб устанавливается.

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)