Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия):

809

12.01.2018 г.

11 января 2018 г. в 02.35 в пожарно-спасательную службу «01» поступило сообщение о том, что горит частный дом на улице Мелиораторов в селе Абага Олекминского района. К моменту прибытия первого пожарного подразделения через пять минут горел дом внутри по всей площади. В результате пожара огнем поврежден дом внутри по всей площади. Общая площадь 30 кв.м. Причина предположительно несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Виновный, ущерб устанавливаются.

11 января 2018 г. в 07.45 в пожарно-спасательную службу «01» поступило сообщение о пожаре в частном магазине на улице Партизанская в селе Сунтар Сунтарского района. К моменту прибытия первого пожарного подразделения горела кровля по всей площади. В результате пожара огнем поврежден магазин, пристрой внутри и кровля по всей площади. Общая площади 238 кв.м. Спасен рядом стоящий частный дом. Причина, виновный, ущерб устанавливаются.

11 января 2018 г. в 21.26 в пожарно-спасательную службу «01» поступило сообщение о пожаре в частном магазине на улице Лесная в поселке Хандыга Томпонского района. К моменту прибытия первого пожарного подразделения через три минуты горел магазин. В результате пожара огнем поврежден пол, потолочное перекрытие, стены и кровля на общей площади 140 кв.м. Спасен магазин. Причина, виновный, ущерб устанавливаются.

 

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)