Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия):

718

21.12.2017 г. 

20 декабря 2017  г. в 05.26  в пожарно-спасательную службу «01» поступило сообщение о пожаре в частном гараже в с. Жиганск Жиганского района. К моменту прибытия первого пожарного подразделения горел гараж. В результате пожара огнем поврежден гараж и автомобиль по всей площади. Общая площадь составляет 17,5 кв.м. Причина предположительно несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Виновник и ущерб устанавливаются.

20 декабря 2017 г. в 09.43 в пожарно-спасательную службу «01» поступило сообщение о том, что горит жилой дом на проспекте Геологов в г. Нерюнгри Нерюнгринского района. К моменту прибытия первого пожарного подразделения было задымление в 4-м подъезде. В результате пожара огнем повреждено электрооборудование на площади 1 кв.м. и эл. провода на площади 2 п.м. в электрощите на 2-м этаже. Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

20  декабря 2017  г. в 10.52  в пожарно-спасательную службу «01» поступило сообщение о том, что горит частный дом на улице 1 Пристанская в г. Якутске. К моменту прибытия первого пожарного подразделения из под кровли шел дым. В результате пожара огнем повреждена кровля дома на площади 40 кв.м., стены, потолочное перекрытие 2-го этажа на площади 15 кв.м. Общая площадь 55 кв.м. Причина предположительно несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Виновник и ущерб устанавливаются.

20 декабря 2017  г. в 13.53  в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном гараже  в мкр. Марха на улице Ярославского в г. Якутске. К моменту  прибытия первого пожарного подразделения горел гараж. В результате пожара огнем поврежден гараж и 2 ед. техники по всей площади. Общая площадь 100 кв.м. Пожарными спасен рядом стоящий жилой дом.  Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

20 декабря 2017 г. в  21.25 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном гараже на улице Строителей в п. Белая Гора Абыйского района. К моменту  прибытия первого пожарного подразделения шел дым из гаража. В результате пожара огнем повреждена кровля и стена гаража на площади 9 кв.м., салон автомобиля на площади 4 кв.м. Общая площадь составила 13 кв.м. Пожарными спасен гараж и 2 ед.техники. Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

20 декабря 2017 г. в  22.43 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном гараже на улице Ключевая в п. Усть-Нера Оймяконского района. К моменту  прибытия первого пожарного подразделения через пять минуты из под кровли шел дым. В результате пожара огнем повреждена кровля гаража на площади 6 кв.м. Пожарными спасен гараж.  Причина, виновник и ущерб устанавливаются. На тушение пожара привлекались: 2 единицы техники, 4 человек личного состава.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)