Выставка якутской делегации впечатлила гостей форума «Экотех-2017»

757

15.12.2017 г.

Международная выставка-форум «ЭКОТЕХ» прошла с 12 по 14 декабря 2017 года в Москве в международном выставочном центре «Крокус Экспо» в рамках V Всероссийского съезда по охране окружающей среды.

Выставка-стенд, представленная Министерством охраны природы РС(Я), очень понравилась участникам и гостям форума. Особый интерес вызвала книга «Природа Земли Олонхо». Посетителям были розданы подарки в виде экокубов, значков с изображениями таких животных, как бизоны, медведи, овцебыки, стерхи, а также подарены настенные календари с изображениями якутских любимиц Хаарчааны и Колыманы. Кроме того, посетителей выставки угостили блюдами якутской кухни. Экспозицию посетили руководители Министерства природных ресурсов РФ, Федерального агентства водных ресурсов, Росприроднадзора, региональные министры, ведущие ученые, специалисты, биологи, орнитологи, а также представители СМИ.

«ЭКОТЕХ» - это главная конгрессная площадка в России и СНГ для решения вопросов экологически устойчивого развития планеты и презентации российских и зарубежных инновационных экологических разработок и обмена опытом по развитию «зелёных» технологий. Организатором «ЭКОТЕХ’17» является Министерство природных ресурсов и экологии РФ. Международная выставка-форум проводится по распоряжению Председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Оргкомитет делового мероприятия возглавляет Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

Участники выставочной и деловой программы форума - это около 10 тысяч человек более чем из 50 стран мира. В работе «ЭКОТЕХ’17» принимают участие руководители федеральных органов исполнительной власти РФ, главы регионов России, топ-менеджеры крупнейших российских и международных компаний, работающих в добывающей отрасли, промышленности, сельском хозяйстве и других секторах экономики. Спикерами и участниками мероприятий деловой программы «ЭКОТЕХ’17» являются ведущие зарубежные и российские ученые, технологические лидеры и новаторы, эксперты и лидеры мнений, представители международных организаций по защите окружающей среды, послы доброй воли ООН.

Пресс-релиз Минприроды РС(Я)