Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия):

743

21.11.2017 г.

19 ноября 2017 г. в 22.25. в пожарно-спасательную службу «01» поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул. Автодорожная г. Якутска. К моменту прибытия первого пожарного подразделения - через шесть минут, из гаража шел дым. В результате пожара огнем повреждены: стена, потолочное перекрытие внутри гаража на площади 10 кв.м. и автомобиль «Тойота Премио» на площади 1 кв.м. Общая площадь пожара - 11 кв.м. Предположительно причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки в гараже. Виновник и ущерб устанавливаются. Пожарными спасен рядом стоящий частный дом.

20 ноября 2017 г. в 01.37 в пожарно-спасательную службу «01» поступило сообщение о возгорание в двухэтажном жилом доме ул. Новая п. Н-Куранах Алданского района. К моменту прибытия первого пожарного подразделения – через пять минут, в квартире было задымление с открытым огнем. В результате пожара квартира повреждена на площади 25 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

20 ноября 2017 г. в 03.38. в пожарно-спасательную службу «01» поступило сообщение о пожаре в частном гараже на 2 километре Маганского тракта ул. Светлая г. Якутска. К моменту прибытия первого пожарного подразделения - через шесть минут, горел гараж. В результате пожара огнем повреждены: частный гараж и автомобиль «Тойота Платц» по всей площади. Общая площадь пожара - 33 кв.м. Предположительно причиной пожара явилось несоблюдение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи. Виновник и ущерб устанавливаются. Пожарными спасен рядом стоящий частный дом.

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)