В Якутске состоялся флешмоб по популяризации гимна столицы

728

23.10.2017 г.

22 октября на площади Орджоникидзе, в рамках направления «Якутск молодой» Года добра, состоялся молодежно-патриотический флешмоб.

Мероприятие организовано Управлением молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска. В нем приняли участие учащиеся общеобразовательных школ №7 и №26 города Якутска.

По словам организаторов, цель флешмоба – популяризация гимна города Якутска, а также патриотическое воспитание и гражданское становление молодежи.

Участники мероприятия кружились в хороводном танце, по очереди исполняли строчки из нового гимна столицы – все действие было запечатлено на видео, из которого был смонтирован видеоролик.

«Несмотря на прохладную погоду, ребят пришло достаточно. Все поставленные цели достигнуты, и мы можем с уверенностью сказать, что видеоролик получился замечательным», – сообщили организаторы.

Напомним, что гимн столицы был утвержден решением депутатов Якутской городской Думы 21 декабря 2016 года. В основу гимна легли музыка композитора-мелодиста Алексея Калининского-Луҥха и стихотворение поэта-песенника Христофора Горохова-Элгэстэя и Владимира Жиркова.

Управление молодежи и семейной политики ОА г. Якутска