Международный комитет игр «Дети Азии» проведет саммит в рамках ВФМС-2017

888

04.10.2017 г.

Международный комитет игр «Дети Азии» организует I Международный саммит молодых профессионалов в сфере спорта в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет с 14 по 20 октября 2017 года в Сочи.

Саммит станет площадкой обмена мнениями, опытом среди молодых работников спортивных институтов, выявление лучших практик в спорте и генерирование новых идей. В рамках программы саммита будут организованы тренинги, семинары, мастер-классы, знакомство с олимпийским наследием Сочи, встречи с известными спортивными деятелями и выступления опытных профессионалов в сфере продвижения спортивных проектов. Соорганизатором мероприятия является Олимпийский комитет России.

Участниками саммита станут молодые специалисты и руководители национальных олимпийских комитетов и органов исполнительной власти от 18 до 35 лет. В Сочи к данному мероприятию смогут присоединиться другие участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов, независимо от сферы деятельности.

На полях проведения этого саммита в качестве спикеров выступят представители МОК, Олимпийского комитета Азии, руководители национальных олимпийских комитетов Азиатского континента. Среди спикеров – Принцесса Джейсел Кирам (Филиппины) – Президент Ассоциации боевых искусств Пенчак Силат, Дилшод Назаров (Таджикистан) -  Олимпийский чемпион 2016 года, Заместитель председателя Государственного комитета по делам молодежи, спорта и туризма Таджикистана, Ибрахим Абазид (Сирия) – член Исполнительного совета Национального олимпийского комитета Сирии, Посол Международных спортивных игр «Дети Азии», Селия Хикарте-Кирам (Филиппины) - Cпециальный уполномоченный по спорту Филиппин, Председатель Комитета культуры и искусств Олимпийского комитета Филиппин и многие другие.

Справка: XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в городе Сочи с 14 по 22 октября 2017 г. На фестиваль соберутся более 20000 участников из 150 стран.

Пресс-служба МКИ «Дети Азии»